Контакты
Метро "Университет",
пр-т Вернадского 21к3
Показать на карте
+7 (985) 454-77-74 Заказать звонок
+7 (985) 454-77-74
(с 9:00 до 21:00)
Метро "Университет",
пр-т Вернадского 21к3
Показать на карте
История спортклуба «ЖИВАЯ СТАЛЬ»

Мы это не придумали…

История клуба

Вчера

История создания нашего клуба начинается с 1999 г. в одном из самых красивых городов Ставропольского края России, в городе Черкесске.

13 летний Алексей Махненко приходит учиться боксу к  Заслуженному тренеру России по боксу Давыдову Александру Степановичу.

К этому времени под руководством Александра Степановича уже выросло несколько поколений известных боксеров, среди которых победители и призеры первенств и чемпионатов  России, Европы, Мира и Олимпийских Игр. Алексей занимается у Давыдова А. С. более  5 лет в своем родном городе Черкесске.

За это время Алексей заканчивает среднюю школу и энергетический техникум с «красным дипломом».

Уже в это время Алексей Махненко проводит свои первые бои и в 2000 г. и одерживает свои первые чемпионские победы, побеждая на международном турнире класса «Б» Гогиево, а в 2001 побеждая на чемпионате по боксу Карачаево-Черкессии.

В 2002 году Алексей становится кандидатом в мастера спорта по боксу, выиграв международный турнир в г. Адлере.

В 2004 году, Алексей, по настоянию  своего тренера, переезжает в  Москву и поступает на кафедру физического воспитания Московского государственного горного университета.

К этому времени, секции бокса на кафедре физвоспитания МГГУ уже более 80 лет. Кафедра физвоспитания стала школой многих прославленных спортсменов и тренеров российского бокса.  Колоссальный опыт, уникальные методики тренировки спортсменов и высочайший профессионализм преподавателей позволили факультету физподготовки МГГУ с 2000 года выпустить более 50-ти мастеров спорта, несколько чемпионов мира и Олимпийских чемпионов. Даже Генеральный директор «Первого канала» Константин Львович Эрнст в 2007-2008 г.г. выбирает для своего телешоу «Король ринга» учеников именно этой секции, в том числе и Алексея.

В МГГУ Алексей Махненко тренируется у Заслуженных тренеров Российской Федерации: Родимова Рината Рашидовича, Гаракяна Ашота Ивановича и Хусяйнова Зуфера Мустафовича.

В это время Алексей участвует и становится победителем чемпионатов Москвы (2004 и 2006) и Московской области (2005, 2006 и 2007) и побеждает в чемпионате Центрального федерального округа России (2007 и 2008).

С Алексеем Махненко подписывает контракт с Union Boxing Management, ведущая организацией в США по проведению шоу профессионального бокса на высшем уровне.

В 2005 г. Алексей принимает участие в на матчевых встречах в Италии и побеждает на Международном чемпионате по боксу в Израиле (2008).

Видя немалые успехи ученика, Ринат Рашидович предлагает Алексею заняться тренерской работой на кафедре МГГУ.

С 2007 г. Алексей Махненко начинает свою тренерскую деятельность в секции бокса на кафедре физвоспитания МГГУ.

В 2009 году Алексей Махненко поступает в аспирантуру на кафедре физвоспитания МГГУ.

В это же время, Алексея приглашают проводить мастер-классы и тренировки ведущие спортивные и фитнес-клубы Москвы. Алексей преподает в фитнес-клубах СПОРТИВ, ЛОКО-ПАРК, ИНДИГО и других.

Махненко Алексей проводит, как групповые так и индивидуальные тренировки по боксу. Среди его учеников люди разных возрастов и профессий. Алексей становится личным тренером крупного российского бизнесмена Николая Георгиевича Агурбаша.

Но, особое внимание Алексей уделяет детям. Алексей проводит занятия с детьми разных возрастов, набирая группы как школьников, так и детей дошкольного возраста. «Бокс для самых маленьких» (от 4-5 лет) — это общая физическая подготовка с элементами самообороны и единоборств.

В дальнейшем, для своих многочисленных учеников, Алексей Махненко организовывает небольшой клуб единоборств у станции метро «Университет», в доме 15 на улице Марии Ульяновой в городе Москве.

В клубе занимаются дети и взрослые жители районов Гагаринский, Ломоносовский и Проспект Вернадского города Москвы. Здесь на высоком профессиональном уровне преподается не только бокс, но и самбо, карате, айкидо. В клубе занимаются более 150 человек.

В связи с невозможностью принять всех желающих заниматься в небольшом помещении клуба на улице Марии Ульяновой,  Алексей открывает новый большой спортивный клуб «Живая Сталь»

Сегодня

Спортклуб «Живая Сталь» находится в престижном историческом районе города Москвы, рядом с метро «Университет» в 3 корпусе дома 21 на проспекте Вернадского.

Спортклуб «Живая Сталь» — это большой современный спортивный клуб, оснащенными всеми необходимыми спортивными снарядами и оборудованием, который может принять всех желающих заниматься:

  • боксом (кик-боксинг, фитнес-бокс, тайский бокс — муай тай);
  • смешанными видами единоборств — ММА (боевое самбо, микс-файт, армейский рукопашный бой);
  • восточными видами единоборств (дзюдо, каратэ, тхэквондо, ушу).

Для всех членов клуба постоянно работает:

  • тренажерный зал

в котором в любое время можно заниматься, как самостоятельно, так и под руководством опытных тренеров.

Сегодня, Спортклуб «Живая Сталь» открыл для себя 2 новых направления:

  • танцы (хореография, бальные, латина, хип-хоп, стип-пластика, восточные танцы и другие);
  • кросс фитнес.

Клуб радушно открыт с 07:00 час. утра и до 23:00 час. вечера для своих клиентов и постоянно приглашает новых педагогов и тренеров к взаимовыгодному сотрудничеству.

Мы надеемся, что время, проведенное в нашем клубе,  пойдет не только на пользу Вашему здоровью, но и вызовет в Вас много прекрасных и позитивных эмоций.

Завтра

Замечательного Вам настроения, записывайтесь по телефону + 7 (495) 454-777-4 и приходите в наш клуб.

Президент Спортклуба «Живая Сталь»

Алексей Махненко.