Контакты
Метро "Университет",
пр-т Вернадского 21к3
Показать на карте
+7 (985) 454-77-74 Заказать звонок
+7 (985) 454-77-74
(с 9:00 до 21:00)
Метро "Университет",
пр-т Вернадского 21к3
Показать на карте
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ГРУППОВЫХ ЗАНЯТИЙ

ЧАСТЬ 2. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ГРУППОВЫХ ЗАНЯТИЙ

В СПОРТКЛУБЕ «ЖИВАЯ СТАЛЬ»

  1. Групповые тренировки проводятся только на основании соответствующей Клубной карты и положительного заключения врача (медицинская справка).
  2. Групповые занятия проводятся по Расписанию, которое может быть изменено Спортклубом.
  3. Клиент всегда должен быть в курсе актуального Расписания и информации на сайте Спортклубя: www.sportclub-realsteel.ru
  4. Знать номер своей группы, фамилию, имя и отчество тренера, расписание занятий.
  5. Посещать занятия Спортклуба в группах, соответствующих возрасту Клиента и уровню его подготовки по физкультуре и (или) спорту,  согласно приобретенной Клиентом Клубной карты. Все споры относительно той или иной группы занятий, в которой хочет заниматься Клиент у Спортклуба решаются тренером в одностороннем порядке;
  6. Во избежание создания травмоопасных ситуаций (ввиду пропуска подготовительных упражнений и (или) разминки) необходимо приходить на групповые занятия без опозданий.
  7. Приходить на занятие заблаговременно, т.е. за 15 — 20 мин до начала занятия. За это время Клиент должен переодеться в спортивную форму и подготовить спортивный инвентарь для соответствующего занятия;
  8. Не рекомендуется приходить на тренировку позднее начала занятия.
  9. Инструктор имеет право не допустить Клиента на тренировку в случае его опоздания, при отсутствии свободных мест в зале и в других случаях, когда это может быть опасным для здоровья Клиента.
  10. Рекомендуется посещать занятия, соответствующие уровню подготовленности Клиента. Клиент сам должен определить уровень своей подготовленности к занятиям, а в случае необходимости получить консультацию и совет у тренера.
  11. Описание занятий (с указанием требуемого уровня подготовки) Вы можете получить у тренера.
  12. На те занятия, на которые Вы приходите впервые, приносите заключение врача в виде медицинской справки, для того, чтобы тренер, проводящий занятие, мог адекватно оценить и задать нагрузку, которую Вы в состоянии вынести, а также контролировать Ваше состояние во время занятия.
  13. Запрещается входить в зал с большими спортивными сумками и резервировать места в залах проведения групповых занятий.
  14. Для утоления жажды во время занятий приносите воду в специальных бутылочках.
  15. В залах для групповых занятий не разрешается использование открытых емкостей для воды, в том числе стаканчиков.
  16. Используйте во время занятий только инвентарь и (или) спортивное оборудование, указанные тренером, ведущим занятие.
  17. После окончания тренировки необходимо вернуть спортивный инвентарь и (или) оборудование Спортклуба в специально отведенные для этого места.
  18. Запрещается выносить спортивный инвентарь и (или) оборудование из залов групповых занятий, в том числе для использования его в других зонах Спортклуба ЖИВАЯ СТАЛЬ.
  19. После приобретения  соответствующей «Клубной карты», вы предъявляете  ее администратору Спортклуба для регистрации и сообщаете о ее наличии тренеру перед началом занятия.
  20. В залах групповых занятий запрещается проводить самостоятельные тренировки.
  21. На первое занятие Клиент может прийти в спортивных штанах или шортах, спортивной футболке, спортивной куртке и в спортивной обуви.
  22. В день проведения занятий, Клиент должен распланировать свой распорядок дня таким образом, чтобы последний прием пищи был за 2-3 часа до начала занятия. При этом, Клиенту следует проявлять умеренность в приеме пищи, а также избегать употребления в пищу трудно усваиваемых продуктов.
  23. На занятиях допускается наличие у Клиента носовых платков, полотенца, простой негазированной воды.
  24. Группа, в которой занимается Клиент, а также его перевод в другую группу, определяется тренером в одностороннем порядке.
  25.  Во время проведения занятий Клиент  обязан:
  • входить в зал для занятий только с разрешения тренера;
  • на второе и последующие занятия по Клубной карте, приходить в установленной тренером форме одежды: спортивной форме установленного образца, иметь при себе сменную обувь, спортивный инвентарь, в соответствии с указаниями тренера;
  • в случае соответствующего указания тренера, самостоятельно и за свой счет приобрести спортивный инвентарь, необходимый Клиенту для его использования в личных целях на занятиях Спортклуба;
  • соблюдать дисциплину, установленную тренером на каждом конкретном занятии;
  • беспрекословно исполнять все законные и возможные к выполнению указания тренера;
  • не шуметь;
  • не мешать другим занимающимся;
  • воздерживаться от чрезмерно эмоционального поведения;
  • воздерживаться от замечаний, грубой речи и праздных разговоров;
  • точно и добросовестно выполнять все указания тренера и его помощников.